Пришлось делать много бумаг, поэтому приватизировать квартиру окончательно я смогла уже после свадьбы.

• г. Москва

Мы с мужем хотим развестись. Ситуация такая: до свадьбы я начала приватизировать квартиру, в которой была прописана одна. Пришлось делать много бумаг, поэтому приватизировать квартиру окончательно я смогла уже после свадьбы. В приватизации участвовала только я, муж участвовал ранее, прописана в квартире только я. Может ли мой муж претендовать после развода на часть этой квартиры и как долго?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация - безвозмездная сделка, полученное по ней не является совместно нажитым имуществом. Соответственно, делить её не нужно будет.

С уважением,

Антон Жаров