Что делать, если ООО, оформленное перед армией, продолжает существовать и поступает письмо от налоговой?

• г. Благовещенск

Мой брат перед уходом в армию за небольшое вознаграждение оформил на себя ООО, которое, как ему сказали, должно было просуществовать 1 месяц, но компания существует и по сей день. Он подписывал какие-то документы и на него был оформлен счет в банке. Сегодня пришло письмо из налоговой на его имя, что налоговая декларация за первый квартал 2014 года не принимается на бумажном носителе, вышлите в электронном виде по таким-то адресам. Парень уже 10 месяцев в армии. Подскажите пожалуйста, что нам сейчас делать и куда обратиться в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

это называется номинальный директор, вы можете сообщить в налоговый орган органы прокуратуры , но вы сначала с братом посоветуйтесь стоит это делать.