Что необходимо заверить у нотариуса, а что возможно в простой писменной форме?.

• г. Москва

Автомобиль куплен в кредит. Какие виды доверенности возможны? Нужна ли отдельная доверенность для прохождения техосмотра? Что необходимо заверить у нотариуса, а что возможно в простой писменной форме?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Никакого нотариального удостоверения не требуется - доверенность на все действия с автомобилем может быть составлена в простой письменной форме. Однако надо иметь в виду, что скорее всего, по условиям кредитного договора, распоряжение таким автомобилем без согласия Банка запрещено.

С уважением