Кто сможет аннулировать сделку договора дарения? За неуплату кредита банк подал на меня в суд, они сделку дарения смогут отменить?

• г. Самара

Кто сможет аннулировать сделку договора дарения? За неуплату кредита банк подал на меня в суд, они сделку дарения смогут отменить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Банк сможет подать иск о признании сделки недействительной. Однако, не факт, что иск будет удовлетворен.

Для полного ответа на вопрос необходимо изучить иск и договор дарения. Вы или адвокат вправе направить в суд письменные возражения против иска.

Люба, успокойтесь. Сделку по дарению отменить очень сложно. Для этого банк должен доказать дефект воли дарителя. Если даритель был психически здоров, то вряд ли сделка будет признана незаконной.