Размещение фотографий участников группы ВКонтакте - нужно ли разрешение или достаточно уведомления?

• г. Курск

Присоединяюсь к вопросу. Есть желание в группе В контакте размещать фотографии участников этой группы, выложенные в их анкете, делать репост (т.е. размещать в группе ссылку на фотографию его анкеты). Обязательно ли разрешение, достаточно ли уведомить человека об этом?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение обязательно согласно ст.152.1 ГК РФ

Дмитрий! В данном случае обязательно потребуется согласие владельца фото.