В настоящее время нахожусь в очередном отпуске.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в бюджетной организации (школе). В настоящее время нахожусь в очередном отпуске. Ответьте, пожалуйста, если во время отпуска я лягу на обследование в стационар с оформлением больничного листа, будет ли мне продлён или перенесён отпуск за этот период. Богатырёва Е.В.

Ответы на вопрос (1):

Будет, на период временной нетрудоспособности.

ТК РФ.

"Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника".