Если бабушка ложится в стационар с внуком в период отпуска, будет ли продлен отпуск на дни больничного.

• г. Тула

Если бабушка ложится в стационар с внуком в период отпуска, будет ли продлен отпуск на дни больничного.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Это нужно решать с вашим работодателем, либо вам продлевают отпуск на дни больничного, либо делают перерасчет отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет. продление отпуска по Закону возможно только самого работника.

ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника

Всего хорошего.

Здравствуйте, а бабушка находится в отпуске до 3 лет или как? вопрос задайте корректно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Отпуск будет продлен на период нахождения на больничном листе в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации