Пересчет пенсии при смене места жительства - почему она уменьшилась на треть после 20 лет

• г. Сальск

При перемене места жительства в пенсионом фонде пересчитали пенсию и она уменьшилась на треть обьяснив это тем что раньше пенсия была посчитана неправильно на пенсии уже 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, это незаконно - напишите жалобу в прокуратуру.

Надо смотреть перерасчет и ответ ПФР, неправильный расчет пенсии возможен.