Как защитить свои права при разделе квартиры в ипотеке после развода?

• г. Магнитогорск

Развожусь с мужем. У нас двое детей. Он хочет делить квартиру. Но квартира куплена в ипотеку, и оплачивала ее я, после рождения второго ребенка остаток ипотеки погашен материнским капиталом. Во время ипотеки муж являлся ИП, сдавал нулевые декларации. Как выиграть суд.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае у мужа есть доля. И также придется учитывать долю детей. Если не сможете решить мирно, тогда только в судебном прядке.