Возможно ли оформить дарение дома в Санкт-Петербурге, если имущество находится в Чудовском районе Новгородской области и даритель с одаряемым прописаны в городе Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Дом находится в Чудовском районе Новгородской области даритель и одаиваемый прописаны в Санкт Петербурге где можно оформить дарение? Можно ли это сделать в СпБ?

Ответы на вопрос (2):

договор может быть составлен в простой письменной форме в любом месте. Регистрация перехода права собственности по договору может быть произведена только по месту нахождения недвижимого имущества.

Здравствуйте! Регистрация прав на недвижимое имущество проводится по месту нахождения недвижимого имущества. Следовательно в СПб этого сделать нельзя.