Как оформить подарок дома и земельного участка жене - великий Новгород или Санкт-Петербург?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности дом и земельный участок находящиеся в новгородской области. Сам я проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу дом и участок подарить жене. Где это можно оформить только в великом новгороде или в Санкт-Петербурге тоже можно?

Ответы на вопрос (4):

Где это можно оформить только в великом новгороде или в Санкт-Петербурге тоже можно?
В любом удобном для Вас месте. Необходимые условия можно включить в договор.

Здравствуйте Александр! Саму сделку Вы можете оформить в Санкт-Петербурге, а регистрировать переход права собственности по месту нахождения недвижимости, т.е. в Новгородской области.

Добрый день

Совершить сделку подготовить договор и отдать на регистрацию можно и в Санкт-Петербурге

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Сам договор дарения Вы можете оформить по месту проживания, но зарегистрировать переход права собственности на супругу возможно лишь в территориального отделении Росреестра - в Новгороде.