Как оформить подарок дома и земельного участка жене - великий Новгород или Санкт-Петербург?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности дом и земельный участок находящиеся в новгородской области. Сам я проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу дом и участок подарить жене. Где это можно оформить только в великом новгороде или в Санкт-Петербурге тоже можно?

Ответы на вопрос (4):

Где это можно оформить только в великом новгороде или в Санкт-Петербурге тоже можно?
В любом удобном для Вас месте. Необходимые условия можно включить в договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! Саму сделку Вы можете оформить в Санкт-Петербурге, а регистрировать переход права собственности по месту нахождения недвижимости, т.е. в Новгородской области.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Совершить сделку подготовить договор и отдать на регистрацию можно и в Санкт-Петербурге

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сам договор дарения Вы можете оформить по месту проживания, но зарегистрировать переход права собственности на супругу возможно лишь в территориального отделении Росреестра - в Новгороде.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок в Новгородской области, сам проживаю в Санкт-Петербурге. Как оформить сделку на покупку и документы на право собственности не выезжая из Санкт-Петербурга.

Проживаю в Москве хочу подарить дом с земельным участком (расположен в Приозерском районе Санкт-Петербурга) сыну, проживающему в Санкт-Петербурге. Где можно зарегистрировать договор дарения и переход право собственности.

Можно ли оформить дарственную в Санкт-Петербурге, если земельный участок, на который оформляется дарственная, находится в Новгородской области?

Прописана и живу в Санкт-Петербурге. В 1998 году для своих родителей купила дом в Новгородской области. Договор купли дома оформлен на меня. Родители прописаны и живут в этом доме. Хочу оформить договор дарения на родителей. Какие документы нужны и как это сделать. Где оформлять договор - в Санкт-Петербурге или по месту расположения дома? Нужно-ли платить пошлину или по новому закону это можно оформит бесплатно? Спасибо.

Куда обратиться для оформления наследства после смерти отца проживавшего в санкт петербурге и имевшего в собственности дом и земельный участок в новгородской области.

Где в спб можно оформить дарственную на дом и участок, находящийся в новгородской области?

Хочу продать дом и земельный участок находящиеся в одной области, а сама проживаю в другой области. Можно ли составить договор купли продажи в той области, где я проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Санкт-Петербурге. Прописан в Новгородской области. Нужно выписать бывшую жену из моей квартиры в Новгородской области. Могу ли я обратится в суд в Санкт-Петербурге или нужно ехать по месту прописки?

Дом находится в Чудовском районе Новгородской области даритель и одаиваемый прописаны в Санкт Петербурге где можно оформить дарение? Можно ли это сделать в СпБ?

Хотим нотариально оформить договор купли-продажи земельного участка и дома на нем. Участок находится в Новгородской области. Можно ли нотариально заверить этот договор в Санкт-Петербурге или необходимо только по месту нахождения объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение