Портить отношения с матерью не хочется, так как я знаю что могу прописать свою дочь без ее ведома.

• г. Москва

У меня такой вопрос.

У меня есть дочь 8-ми лет. Я прописана у своей матери. Квартира не приватизирована. Дочь нигде не прописана, т.к. мать не дает согласие на ее прописку. Я замужем с 2005 второй раз. Мой муж меня хочет к себе прописать, но не хочет прописывать мою дочь. Моя мать мне говорит, чтобы я выписалась из ее квартиры, и тогда она пропишет внучку. Но по моему, если я выпишусь от матери, то бабушка не сможет прописать внучку. Отец дочери так же отказывается ее прописывать. Портить отношения с матерью не хочется, так как я знаю что могу прописать свою дочь без ее ведома. Как разрешить ситуацию, если я будучи прописана у своей матери, пропишу туда свою дочь, и после этого выпишусь к мужу. Где останется дочь? Подскажите как нам разрешить эту ситуацию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок до 14 лет может быть зарегистрирован только по месту жительства своих родителей (одного из них). п.2 ст. 20 ГК РФ.

Успеха!