Возможно ли продавать дом, купленный на материнский капитал, для погашения ипотеки на новое жилье в силу его непригодности для проживания с детьми

• г. Балашиха

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал продать и погасить ипотеку на вновь купленное жилье так как раннее купленный дом на МК находится в плохом состоянии без удобств для проживания с детьми. Дом поделен на доли меня и двоих детей и бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Только при наличии согласия органов опеки и попечительства, так как имеются доли несовершеннолетних.