Что делать, если бывший муж взял кредит и его имущество находится в моей квартире

• г. Петрозаводск

Бывший муж у меня не прописан и не имеет доли в квартире. Раздела имущества не было. Он брал кредит в сбербанке, я не знаю в браке или нет. Я не являлась ни заемщиком, ни поручителем. Причина развода-брал кредиты, о чем я узнала случайно. Работал вахтами. После развода пошел четвертый год. На днях позвонили приставы и попросили у них подписаться, что его имущества у меня нет и я не знаю где он.Когда он брал кредит не говорят. Увидела только, что в исполнительном листе указано, что его имущество на моем адресе. Кроме него в квартире еще 2 собственника. Я не знаю есть ли опись. Что будет дальше? Ко мне придут и все опишут? ИЛИ в суде надо будет доказывать по чекам, что это мое, а как он докажет, что это его в моей квартире? Или заставят выплачивать меня? У него долг по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Ищите гарантийные талоны с вашей фамилией.Предъявите приставам.