Влияет ли уведомление на возможность увольнения по сокращению и необходимые документы. Расчет начисленной зарплаты - правила и сумма

• г. Москва

Является ли уведомление основанием для увольнения по сокращению и какие документы мне еще требовать. Сколько зарплат обязаны начислить при рассчете.

Ответы на вопрос (1):

Основанием - нет, просто получение определенной датой - момент, когда начинается отсчет двух месяцев, по истечении которых допускается увольнение по указанному основанию.

Кроме окончательного расчета и компенсации за неиспользованный отпуск (если есть) - выходное пособие в размере среднего заработка.