Как отменить выплаты алиментов в пользу бывшей супруги, если ребенок поступил в техникум и живет с отцом?

• г. Нефтекамск

Ребенку 15 лет. Поступил в техникум в другой город по месту жительства отца и начал жить с отцом на его попечении. Какие нужны документы для суда, чтобы отменить выплату алиментов в пользу бывшей супруги.

Ответы на вопрос (2):

бывшей супруге достаточно забрать исполнительный лист с исполнения у судебных приставов. Либо Вы обратитесь в суд с иском об отмене взыскания алиментов, поскольку ребенок проживает с Вами.

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об отмене взыскания алиментов, в свзя с тем, что ребенок проживает с другим родителем. к сожалению, часто практика показывает, что если просто забрать исп.лист(судебный приказ), что его потом можно заново предъявить на исполнение, и приставом будете насчитана задолженность по уплате алиментов