Муж и его брат напали на мужчину - разбор вины и дело по статье 112 УК РФ

• г. Красноярск

Муж со своим братом напали на мужчину, брат первый начал конфликт первый ударил, брат держал пострадавшего с криками бей бей, мой муж бил, потом начал бить брат, муж начал оттаскивать. Чья вина больше. Дело по статье 112 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

зависит кто спровоцировал конфликт, поведение в момент конфликта, отношения к потерпевшему после конфликта, тяжесть повреждений.

на первый взгляд, вина Вашего мужа меньше.

но все зависит от материалов дела. в том числе от показаний участников.