Оформление привлечения инвестиций для ИП в обмен на долю от будущей прибыли - возможные юридические конструкции

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно оформить привлечение инвестиций для ИП в обмен на долю от будущей прибыли? Возможна ли юридическая конструкция, например, по передачи части права ИП на свой будущий доход в обмен на деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Вариантов на самом деле масса - можно оформить как договорными отношениями (для небольших инвестиций), так и долей, к примеру, в новом совместном юридическом лице (для крупных инвестиций).

Юридическая конструкция, помимо прочего должна содержать гарантии и возможность контроля Вашего бизнеса для инвестора - здесь будет зависеть от его требований.

Это если в общих чертах. Оформить отношения можно по-разному - в зависимости от договоренности сторон.

Обращайтесь! Удачи!