Налог при продаже квартиры - платить ли налог со своей доли, полученной в подарок?

• г. Москва

У нас квартира в собственности с 2006 г. (4 доли, мама, папа, брат, сестра), пол года назад брат подарил мне свою долю и теперь у нас 3 доли мама-1.4, папа 1.4, и я 1.2. Вопрос в следующем, мы сейчас хотим продать квартиру, буду ли я платить налог со своей доли 1.2? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 июля 2011 г. N 03-04-05/7-486

Поскольку квартира находилась в собственности налогоплательщиков (независимо от изменения состава собственников и размера их долей в праве собственности на квартиру) более трех лет, то доходы от продажи квартиры не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!