Меня остановил сотрудник ДПС с чужим водительским удостоверением и в состоянии алкогольного опьянения - что ожидает меня?

• г. Набережные Челны

Меня остановил сотрудник ДПС, я ехал на тс с чужим вод. уд. и в состоянии легкого алкогольного опьянения, машину отправили на спец стоянку, а мне выписали протокол, скоро будет суд, но я не знаю как объяснить что это не мои права были. Что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вам что-то объяснять? Вас привлекают в первую очередь не за езду с чужим водительским удостоверением, а за управление ТС в состоянии опьянения. Вот лучше подумайте, как это объяснить.

Штраф, отстранение от управления ТС, перемещение ТС на штраф-стоянку и (возможно) лишение прав возможно заведение уголовного дела.