Как получить оплату за последний месяц работы без письменных договоров и трудовой книжки?

• г. Тверь

Работал у частного предпринимателя, без письменных договоров, трудовой книжки - по обоюдному согласию. После нескольких месяцев нашел другую работу и при увольнении частник не оплатил последний месяц работы. На все вопросы определенного ответа нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд, доказывать факт наличия трудовых отношений, взыскивать долг по зарплате.