Скажите пожалуйста я слышала что за материнский капитал можно купить машину ну только советскую. Это правда.

• г. Армавир

Скажите пожалуйста я слышала что за материнскии капитал можно купить машину ну только советскую. Это правда.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон эту возможность не предусматривает. В период действия программы «Материнский (семейный) капитал« в Думу неоднократно вносились законопроекты, разрешающие покупку автомобиля, но ни один из них не был одобрен. В ближайшее время принятие этой поправки не планируется.

Имеется возможность купить автомобиль за счет семейного капитала на третьего ребенка, который предоставляется региональными властями. Эта возможность предусмотрена для жителей следующих субъектов России:

Калининградской обл.;

Ульяновской обл.;

Орловской обл.;

Новосибирской обл.;

Камчатского края.