Как выписать мужа из квартиры при разводе и ипотеке - шансы в суде и необходимость прописки

• г. Щелково

Ипотека приобретена до брака, мной (заемщик и собственник единственный).

С мужем развожусь. Заявление на развод он отказался писать как и выписываться из квартиры. Сказал, чтоб сама все сделала. Со мной не проживает, ни на что не претендует. На развод подала через суд. Проблем с выпиской его из квартиры не будет? Пишут, что проблем не будет - если есть куда ему прописываться. Это что означает, что человека вообще нельзя выписать из квартиры если ему не где прописаться? В нашем случае у него у мамы квартира есть. Ипотеку платила по именной карте банка, + чеки за коммуналку. Муж не работает официально. Мои шансы в суде?

Ответы на вопрос (2):

это все неправда. при выписку суд не особо выясняет естьт куда прописатьс я или нет. главное что бы были законные основания для снятия с регистрационного учета. в вашем случае он стал бывшим членом семьи и за ним не сохраняется право пользования жилым помещение. если нужна помощь обращайтесь.

Здравствуйте. Выписать можно и в некуда.