Как правильно оформить задаток при покупке участка с домом в СТ, чтобы избежать риска потери денег?

• г. Ступино

Собираемся купить участок с домом в СТ. Документы на оформление можно сдать только 24.09.2014. Продавец готов отдать ключи от дачи уже сейчас, но хочет получить задаток в 100000 руб. На тот случай если мы передумаем, что бы не упустить выгоду. Как правильно оформить задаток, что бы деньги не пропали?

Ответы на вопрос (2):

оформить предварительный договор купли продажи в котором задаток указать не как задаток, а как аванс, иначе придется задаток возвращать в 2-ом размере если передумаете

УВАЖАЕМЫЙ ИГОРЬ! МОЖНО ВЗЯТЬ С НЕГО РАСПИСКУ, НО ЛУЧШЕ ВСЁ ЗАФИКСИРОВАТЬ У НОТАРИУСА. УДАЧИ.