Передача квартиры под залог - как оформить договор, чтобы после погашения ипотечного кредита она перешла в собственность

• г. Якутск

Я плачу за ипотечный кредит за квартиру но она под залогом квартира в собственности сестры. Как бы договорились что квартира после погашения переходит к нам. Через нотариус можно оформить договор.?

Ответы на вопрос (1):

Заключите какой-нибудь предварительный договор (ст. 429 ГК РФ): дарения (ст. 572 ГК РФ), купли-продажи (ст. 549 ГК РФ) и т.д.