Правила и ответственность - регистрация жалоб о выплате зарплаты в коммерческой организации в сфере ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Куда сообщить о том, что на предприятии - в коммерческой организации, работающей в сфере ЖКХ (УК) платят белую зарплату (мизерную) на карточку, а наличку выдают в конверте? Имеет-ли смысл этот вопрос поднимать или это всё просто пиар и никакой борьбы с этим не ведётся? Какая ответственность грозит руководителю за нарушение финансовой дисциплины? Обеспечивется-ли конфиденциальность информации и данные лица, заявившего такую жалобу? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если вы поступили на работу по серой и белой зарплате и работали какой-то период, а сейчас своим обращением хотите досадить Работодателю, то вряд ли у вас получится, поскольку недоплаченный налог взыщут с организации, а не с руководителя.

Анонимные жалобы не рассматриваются, а сохранить конфедициальность можно только в уголовном деле, а вопрос который вы хотите поднять больше подпадает под административный и налоговой кодексы.