Вопросы о прерывании трудового стажа и неправильных начислениях на новом предприятии, требуют решения

• г. Северодвинск

В связи с банкротством предприятия был уволен 31 октября. Была создано на этом же предприятии новая организация Но срок договора написали со 2 ноября. Вопрос: будет прерван трудовой стаж? Новое приедприятие выдает зарплату в конвертах и отчисления не делает ни в П Ф, ни в налоговую! Куда сообщить об этом?!

Ответы на вопрос (1):

Сообщить можно в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию. Стаж будет прерван на один день. Но если действительно нет отчислений в ПФ РФ, Вам в дальнейшем, при начислении пенсии, придется доказывать в суде, что Вы действительно работали на данном предприятии.