Новый руководитель намерен объявить выговор на основании искаженных данных службы безопасности - возможные последствия и возможности оспорить.

• г. Хабаровск

Новый руководитель хочет объявить выговор на основании искаженных данных службы безопасности организации. Вменяют нарушение двух пунктов должностной инструкции, основной посыл не соблюдение моими сотрудниками процедур компании. В своей объяснительной я написала что несогласна с результатами проверки что она (проверка) основана на домыслах. Чем это чревато для меня? Как это можно оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Мария Евгеньевна , согласно Трудового кодекса вы можете обжаловать действия работодателя.

Если Вы не согласны с выговором, то Вам необходимо обжаловать действия начальника и выговор в судебном порядке. Срок обращения в суд по таким вопросам 3 мес. исчисляется он с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении прав. Положительное решение можно получить только если Ваше право действительно нарушено и выговор Вам объявлен незаконно,