Ведь в бухгалтерию его надо отдавать заранее, что-бы работника успели расчитать к последнему дню работы?

• г. Москва

Разъясните, пожалуйста, порядок увольнения сотрудника по собственному желанию. Приказ об увольнении регистрируется и отдается в бухгалтерию после резолюции руководителя. А каким числом он регистрируется? Сразу после подписания? Или в день увольнения? Ведь в бухгалтерию его надо отдавать заранее, что-бы работника успели расчитать к последнему дню работы? Подскажите, пожалуйста. Спасибо. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Приказ об увольнении под расписку объявляется работнику, затем его копия передается в бухгалтерию. Независимо от срока передачи (это обязанность секретаря скорее всего) бухгалтерия обязана рассчитать сотрудника в последний рабочий день, выдать ему деньги и трудовую книжку.