Налог на садовый земельный участок с не жилым домом для не работающих граждан - обязательство или исключение?

• г. Москва

Придется ли мне платить налог за приобретенный садовый земельный участок с не жилым домом, если я являюсь не работающим гражданином?

Ответы на вопрос (2):

Налог за приобретение не будете платить.

Будете платить налог на имущество. Отсутствие дохода не является основанием для освобождения от налога. Смотрите Закон РФ от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".