Декретный отпуск при работе на удаленном доступе - правила и возможные риски

• г. Москва

Будут ли начисляться декретный отпуск, если я остаюсь работать на удаленном доступе дома? И как быть если в течении некоторого времени фирма закончит свое существование? (либо переименнуется, либо обьявит себя банкротом)

Ответы на вопрос (1):

Если работать будете, придется выбирать или пособие по Б и Р или з/п.При ликвидации изучите ст.178, 180ТК РФ.