Можно ли признать доверенность и договор дарения квартиры недействительными без указания ФИО одаряемого?

• г. Королёв

По доверенности подарена квартира, в ней не указано фио одяряемого, можно ли признать доверенность недействитеьной и признать договор дарения ничтожным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, в соответствии с п. 5 ст. 576 Гражданского кодекса "Доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одаряемый и не указан предмет дарения, ничтожна". Но надо обратить внимание, что в данном пункте указаны два основания нижтожности. ПОэтому на усмотрение суда.