Что делать, если бывший муж не выплачивает задолжность по алиментам, несмотря на попытки возбудить уголовное дело?

• г. Вяземский

У меня растет дочь ей уже 20 лет а бывший муж не выплачивает задолжность по алиментам. Писала заявление на возбуждении уголовного дела по факту злостных невыплаты алиментных платежей но пристава отказали в возбуждении дела по основаниям предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Далеко не все решения судов исполняются. Если нет заработка и имущества - то и задолженность не взыщите.

Это лучший ответ

Эта задолженность взыскивается в общем порядке не как алименты. Судебные приставы наделены полномочиями принудительного исполнения. Могут наложить арест на имущество должника и т.д. Если вас что-то не устраивает пишите жалобу в прокуратуру.