Распределение долга за квартиру между прописанными семьей - ответственность и правила

• г. Глазов

Накопился долг за квартиру за несколько лет. Родители никогда не оплачивали квартплату. Отец умер, а мать в браке с другим мужчиной. В этой квартире прописано 7 человек в том числе и их общие дети от первого брака у нее. Кто должен погасить эту задолженность. И в каких частях между ними долг должен распределиться. Если дети проживали в интернате долгое время, а потом в учебных заведениях.

Ответы на вопрос (1):

За долги умерших отвечают наследники.