И перевод просто отправлять на её имя через почту?

• г. Санкт-Петербург

Суд отдал исполнительный лист гражданской жене на руки она не обращается к пристову (объясняя нехваткой времени), суд не установил размер алиментов (скажите ведь долг растёт?) я нигде не работаю. Как мне узнать точную сумму выплат? Куда мне обращаться?

И перевод просто отправлять на её имя через почту? И надо ли указывать что это аллименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Не надо делать поспешных решений. Для начала обратитесь в суд, выдавший Вашей супруге исполнительный лист, с ходатайством о выдаче Вам копии решения суда (исполнительного листа), с указанием этой ситуации, а после этого обратитесь в службу судебных приставов. Учтите, что после вынесения решения судом Ваши добровольные почтовые переводы уже не будут иметь практического никакого значения