Право администрации магазина выгнать рекламных агентов другой фирмы со смежной территории - анализ и определение принадлежности пространства

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право администрация магазина выгнать рекламных агентов другой фирмы, когда они работают на прилегающей к магазину территории? Какую прилегающую территорию считают относящейся к магазину?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Администрация магазина не имеет право кого-либо выгонять. Это не входит в ее права. В случае нарушения общественного порядка, она может вызвать милицию (если есть своя охрана и нарушитель угрожает магазину, то могут задержать, но вновь вызвать милицию). Территория, которая принадлежит или отведена магазину, может быть определена по плану-схеме, которая прилагается к Договору аренды, к акту на землевладение.

С уважением, www.advokathome.com