Как получить свою долю дома и земельного участка при разводе, если они оформлены на жену и находятся в аренде?

• г. Краснодар

Могу ли я получить причитающуюся часть дома и земельного участка при разводе с женой? Если участок под строительство приобретался на мои средства но оформлен на жену и находится в аренде у администрации сельского поселения на десять лет? На арендованном участке стоит недостроенный дом в который я вложил тоже не мало средств хотя чеки и квитанции на которые я приобретал строй материал не сохранились (жена уничтожила)! Участок приобретался будучи совместном браке и дом соответственно строился тоже в браке! Есть ребеночек, доченька 6 лет! Скажите пожалуйста! Могу ли я отсудить ту часть которая мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Приобрести то, что находится в аренде нельзя. Если Вы кому-то отдали деньги за уступку права по договору аренды, то никакой собственности у Вас не возникло. Делить можно только совместно нажитое имущество (ст. 34, 38, 39 СК РФ)