Требования к документам для участия в открытых конкурсах для субъектов среднего предпринимательства - разъяснение статьи 30.44 ФЗ

• г. Москва

Участвуем в конкурсах, и в некоторых отклоняют, а в некоторых нет. По пункту: Документы, подтверждающие право участника открытого конкурса на получение преимуществ или заверенные копии таких документов - требуется. Мы являемся субъектом среднего предпринимательства. Декларируем об этом в зявке. Помогите разобраться ст.30 44 ФЗ, относится только к субъектам малого предпринимательства или все же субъект среднего тоже подходит под эту статью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 30. Участие субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках

В названии статьи уже говориться, что речь о субъектах малого предпринимательства.