Можно ли требовать возвращение ребенка через заявление в полицию, если бывший супруг забрал его из садика без согласия?

• г. Краснодар

С бывшим мужем в разводе полтора года. Есть общий ребенок. Место жительства его юридически не оформлялось. Забрал из садика без моего согласия (проживает сын со мной). Отдавать отказывается. Могу ли я требовать этого через заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Завление в полицию результата может и не дать, тк. у вас с отуом равные права на ребенка. Подавайте иск в суд об определении меств жительства ребенка с вами.