Переход от больничного к отработке - может начальник требовать работу после окончания больничного?

• г. Армавир

23.06.2014 написал заявление об увольнении. Через несколько дней начальник заставил отрабатывать две недели. Но я ушел на больничный. Начальник заставляет отрабатывать после окончания больничного. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Владимирович!

Требование работодателя неправомерны. Законодательство содержит требование уведомить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за 2 недели (см. ч. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ), в эти 2 недели Вы можете болеть и пр., время "отработки" это не продлевает.