Наследование неприватизированного дома - имеет ли право претендовать наследство проживающая и прописанная там родственница?

• г. Арзамас

Умер дед, дом не приватизирован. Наследники три сына (в том числе и мой отец) я там прожила с самого рождения и прописана в этом доме 10 лет, имею ли я право претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению вы не входит в круг наследников по закону.

Это лучший ответ

Если дом действительно не приватизирован и находится в муниципальной собственности. то в наследственную массу он не войдет. Вы в этом случае можете продолжать пользоваться домом. Но вам нужно точно узнать правовой статус имущества.

Вы имеете право приватизировать участвовать в приватизации дома, так как в наследственную массу он не входит.