Сотрудникам выдали заявления об увольнении с переводом в другую организацию без полной документации - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня на работе нам раздали заявления об увольнении с переводом в другую организацию (в заявлении указано только название организации без реквизитов) к заявлению приложили обязательство о сохранении коммерческой тайны и согласие на передачу трудовой книжки в новую организацию. Больше никаких документов не предоставили. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это вовсе не законно и подписывать такие документы не нужно.