Как оставить квартиру сыну в завещании с возможностью передачи дочери в случае его смерти?

• г. Ейск

У меня сын и дочь, хочу по завещаню оставить квартиру сыну, но можно ли в завещании оговорить, что в случае его смерти квартира перейдет моей дочери. Или можно как то сделать по другому.

Ответы на вопрос (3):

Просто в завещании укажите их обоих.

Да, сделайте дочь поднаследником.

Если вы имеете в виду, что в завещании будет сказано, что в случае смерти сына после вступления в наследство, квартира перейдет не его наследникам по закону или по завещанию, а именно вашей дочери, то такое условие будет юридически ничтожно.