Проблема с перепланировкой - кто несет ответственность и кто оплачивает?

• г. Москва

У нас завтра состоится сделка покупки квартиры в ипотеку (вторичка). СЕГОДНЯ ПРИ РАЗГОВОРЕ С БАНКОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ, что в квартире была сделана перепланировка! Что банк укажет это в договоре и мы будем обязаны ещё узаконить втечении полугода. Наша риэлтор говорит! Что никаких перепланировок там нет. Кто оплачивает перепланировку? Квартиру покупаем в МО,а ипотку берём в Московском отделении, Обязан ли продавец установить газовую плиту? На момент показа квартиры плита отсутствовала?

Ответы на вопрос (1):

Если газовой плиты не было в момент просмотра и в договоре ничего не сказано про плиту, то продавец не должен ее устанавливать. относительно перепланировки, я бы посоветовала поговорить с продавцом на эту тему и в договоре определить, кто будет оплачивать оформление перепланировки.