Кража в магазине - Могут ли использовать камеры видеонаблюдения в примерочных в качестве улик и какие последствия ожидать

• г. Дубна

Была совершена кража в магазине на сумму 1700. На выходе из магазина и торгового центра задержана не была. В магазине находились камеры видеонаблюдения. Распространяются ли они на примерочные?-или это нарушение личного пространства? Могут ли предъявить обвинения по материалам видео? В течении какого срока? Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

158 УК РФ, до 2-х лет. Потребуется помощь, обращайтесь

Как именно Вас задержали? Обвинение могут предъявить и на этом основании. Грозит уголовная ответственность за кражу. Советую подключить к делу адвоката.

Если не были задержаны с похищенным, то установить вашу вину в краже будет сложно. А что на видео зафиксировано?