Как вернуть деньги после заказа товара в интернет-магазине, оказавшегося мошенническим?

• г. Саратов

Заказала в интернет-магазине телефон, оказался сайт-мошенник, но увы, сумму за товар уже перевела с помощью яндекс деньги. Естественно яндекс деньги не несут ответственности, как в принципе они и написали на мою жалобу. Обратились в полицию, нам сказали что всё бесполезно, и прямым текстом сказали, что в принципе искать не будут.

На сайте есть данные, контакты, телефон, но всё, вероятно, подделка.

Реально ли хоть как-то поймать мошенника и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Дарья Андреевна, обратитесь в прокуратуру, если полиция не хочет заниматься данным делом