Несовершенно летний задержан в полиции каки у родителя есть права?

• г. Ярославль

Имеет ли право полиция снимать показания с несовершенно летнего ребенка, если родители против?

Ответы на вопрос (2):

В присутствии психолога имеют право.

ст. 188 УПК: Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.

Да, имеет право. Роль играет и возраст ребёнка.