Как отсудить долю в наследстве, если наследник ей не интересуется?

• г. Санкт-Петербург

Вступила в наследство в 6 ти месячный срок,3/4 квартиры моя доля (досталось от мамы). Есть брат, которому по закону полагается 1/4 часть, в наследство он не вступил. Прошло 3 года. По его словам в наследство вступать он не собирается, продать свою часть он тоже не соглашается (ведёт себя как собака на сене). Много лет он квартиру не содержал и не делал ничего на её благоустройство. Все чеки на ремонты и ком-ые платежи у меня на руках. В квартире он не проживает уже много лет. С мамой он не общался. Подскажите, можем ли мы при таких условиях отсудить его часть (четверть) квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отсудить его долю вы не сможете.

В данной ситуации есть несколько уточняющих вопросов, в частности жил ли он в квартире на протяжении этих трёх лет? В данной ситуации мы считаем, что выход из ситуации есть. Вам нужно обратиться за очной консультацией к юристу.