Как стать общественным защитником для уже осужденного и отбывающего наказание мужа?

• г. Смоленск

Могу ли я стать общественным защитником у своего мужа, который уже осужден и отбывает наказание? Если да, то в какой суд обращаться (тот, который выносил приговор, или в тот, где рассматривалась последняя кассационная жалоба), и могу ли я написать ходатайство от его имени, если у меня есть от него генеральная доверенность на мое имя. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Который выносил приговор и это по согласованию со следователем, если я не ошибаюсь.