Проблемы с Росбанком - неисполнение долга и ограничение в обслуживании машины

• г. Санкт-Петербург

5-6 лет назад была проблема с Росбанком.

По просьбе подруги, я дала ей свои документы для получения кредита в Росбанке, с условием, что она погасит долг в течении года, что было подтверждено нотариусом. Долг погашен не был, банк выжидал года полтора. За это время сумма долга утроилась. Был суд и вынесено постановление высчитать долг с меня. Пристав назначила выплату из пенсии, что и происходит с 2008-го года.

Периодически банк мне присылает SMS уведомления о ПРОСРОЧЕННОЙ задолженности. А сегодня я получила Постановление пристава о том, что если я не уплачу долг, документы будут отправлены в суд.

За это время (с 2008 г.) сын мне помог купить старенькую машинку, что бы я могла ездить за продуктами. Так в этом письме, которое я получила сегодня, было постановление того же пристава о запрете обслуживания машины, т.е.нельзя проходить ТО,продлевать страховку и т.д.

Насколько правомерны действия банка, если учесть, что решение по этому вопросу уже было рассмотрено судом, вынесено решение и выполняется. Не так быстро, как хотелось бы банку, но все же уже 6 лет!

Ответы на вопрос (2):

Поскольку решение не было исполнено в теч.5 дней после вступления его в силу,то пристав имеет право наложить арест на ТС.

Переоформляйте задним числом машину на сына или родственника,чтобы на нее не наложили арест.Снимите с учета.